+7 (495) 647-00-00 +7 (495) 627-77-77

Главная  /  О КОМПАНИИ  /  Пресс-Центр


Мы всегда на связи и готовы Вам помочь! Наш телефон +7 (495) 647-00-04


16.06.25   Ипотека станет доступной в ближайшие два года

По прогнозам экспертов, ипотека станет доступной в ближайшие два года, а спрос на жильё вырастет уже летом.


Центробанк пока лишь наметил смягчение денежно-кредитной политики. Пока этот процесс идёт медленно, но в ближайшие 1-2 года условия жилищного кредитования станут комфортными, полагают эксперты. Они ожидает повышения спроса на жильё уже летом 2025 года. По словам экспертов, заёмщики охотнее оформляют рассрочки и кредиты на рыночных условиях. К тому же, в период низкого спроса ликвидные лоты можно купить с хорошим дисконтом. Летом спрос на жильё будет расти, но не ажиотажно, считают эксперты.

Напоминаем, что недавно Сбер снизил ставки по рыночной ипотеке – на 2-3,5 п.п. ВТБ планирует снизить ставки по рыночным кредитам во второй половине июня.

Для резкого роста спроса требуется более серьёзное снижение ключевой ставки — на 3-4 п.п. единовременно, отметили эксперты. При таких действиях регулятора рынок начнёт выходить из стагнации. Вырастет покупательская активность, начнут расти цены, снизится число скидочных акций. Чтобы добиться ажиотажного спроса и рекордного количества сделок с жильём, нужно резко снизить ключевую ставку до 15% или поэтапно снизить показатель до 10-12%, считают эксперты

Информация с портала: https://www.cian.ru/




Список новостей
Работает на: Amiro CMS