+7 (495) 647-00-00 +7 (495) 627-77-77

Главная  /  Консультация  /  Статьи

Покупать ли недвижимость сейчас, или отложить покупку до весны – лета?

 

Агент: Наталья Толмачева
Телефон агента: +7 (926) 461-80-09
E-mail агента: 
Офис агента: Офис на Шаболовке
Телефон агентства: +7 (495) 647-00-00
+7 (495) 627-77-77
Адрес объекта: http://arka.ru/id/13659

Жилищный вопрос является самым острым для большинства молодых российских семей. Приобретение квартиры – всегда ответственное, взвешенное и выверенное решение. Вместе с тем это, наверное, самая приятная и волнительная покупка, к которой готовятся самым тщательным образом. Как наиболее удачно купить квартиру и почему выгодно приобретать жилье в настоящий момент?

Как известно, стоимость товара прямо пропорционально зависит от спроса. Зимой всегда на рынке жилья наблюдается спад покупательской активности, соответственно, цены на квартиры на порядок снижены, к весне спрос возрастает, а значит растут и цены. Необходимо принять во внимание и экономическую ситуацию в нашей стране. В связи с кризисом в последнее время стоимость недвижимости упала на 10-15%, а наименее ликвидных объектов – на 20-25%. При этом продавцы часто соглашаются на цену, предложенную покупателем. Важно не упустить этот удачный момент, ведь, несмотря на невысокий спрос на квартиры, он все-таки сохраняется, а это означает, что снижение стоимости жилья в 1,5-2 раза не произойдет.

Следует также понимать, что с наступлением летних каникул (когда потенциальные покупатели тратят деньги в отпусках) активность на рынке недвижимости затихает и большинство продавцов снимают свои объекты с рекламы до осеннего повышения цен, поэтому выбор квартир становится ограниченным и найти подходящий вариант становится проблематично.

Кроме того, важная информация поступает от банков-партнеров, занимающихся ипотекой. Если сейчас кредит на квартиру можно получить под 13-14% (для покупки жилья на вторичном рынке), то с марта этого года, вероятнее всего, процентная ставка увеличится на несколько пунктов (в связи с увеличением ставки рефинансирования ЦБ РФ).

Также, не ожидается продления действующей до 1 марта 2016 года государственной программы субсидирования ипотеки, с помощью которой россияне могут купить в кредит квартиру в новостройке или строящийся дом с землей со ставкой не более 12% годовых.

И еще один очень важный момент. В условиях нестабильной ситуации на рынке валют, недвижимость является самым выгодным и надежным капиталовложением, а также верным способом сохранения накопленных денежных средств.

Как я продаю квартиры своих клиентов в срок и по максимальной цене?

Звоните и получите бесплатную консультацию!

28.01.16
Автор: Толмачева Н.А., платиновый риэлтор ООО «АН «ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА»

Наверх   |  
Работает на: Amiro CMS